Pinturas ao Vivo

- - -

26/05

Artistas

– Julia Takeda, “Mergulho” (Audiocenter) -18h às 22h
– Carol Massad, “Vozes da Mata” (Unimed) 14h às 20h

- - -

25/05

Artistas

– Julia Takeda, “Mergulho” (Audiocenter) -18h às 22h
– Carol Massad, “Vozes da Mata” (Unimed) 14h às 20h

- - -

24/05

Artistas

– Renato Gave (Rayovac) – 14h às 21hs
– Julia Takeda, “Mergulho” (Audiocenter) -18h às 22h
– Tania Turcato, “Sexto Sentido” (GN Resound ) – 14h às 22hs

- - -

23/05

Artistas

– Rogério Carnaval, “Auricopostura” (Hospital Paulista) – 15h às 20h
– Rita Caruzzo, “O amor que cura” (Unimed) – 15h às 20h
– Bruno Badaró “Quando tudo era Mato” – (Unimed) – 15h às 20h
– Carol Massad, “Vozes da Mata” (Unimed) 15h às 17h

- - -

22/05

Artistas

– Renato Gave (Rayovac) – 14h às 21h
– Danilo Yamamoto, “Bem te vi SP” (GN Resound) 14h às 21hs
– Tania Turcato, “Sexto Sentido” (GN Resound ) – 14h às 22hs
– Bruno Badaró “Quando tudo era Mato” – (Unimed) – 15h às 20h

- - -

21/05

Artistas

– Renato Gave (Rayovac) – 14h às 21h
– Rogério Carnaval, “Auricopostura” (Hospital Paulista) – 15h às 20h
– Rita Caruzzo, “O amor que cura” (Unimed) – 15h às 20h
– Tania Turcato, “Sexto Sentido” (GN Resound ) – 14h às 22hs

- - -

20/05

Artistas

– Langa, “Ouvindo Palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Rita Caruzzo, “O amor que cura” (Unimed) – 15h às 20h

- - -

19/05

Artistas

– Langa, “Ouvindo Palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Pretoman, “Mais Sentido” (Hospital Paulista)  – 14h às 20h
– Andrezza Gois, “Com Flores no Olhar” (Inova Audição) – 14 às 17h

- - -

18/05

Artistas

– Andrezza Gois, “Com Flores no Olhar” (Inova Audição) – 14 às 17h
– Pretoman, “Mais Sentido” (Hospital Paulista)  – 14h às 20h

- - -

16/05

Artistas

– Alexandre Rodrigues, “início” (Oticon) 14h às 22hs
– Danilo Yamamoto, “Bem te vi SP” (GN Resound) 14h às 21hs

- - -

15/05

Artistas

– Tania Turcato, “Sexto Sentido” (GN Resound ) – 14h às 22hs
– Danilo Yamamoto, “Bem te vi SP” (GN Resound) 14h às 21hs

- - -

14/05

Artistas

– Alexandre Rodrigues, “início” (Oticon) 14h às 22h
– Tania Turcato, “Sexto Sentido” (GN Resound ) – 14h às 22hs
– Danilo Yamamoto, “Bem te vi SP” (GN Resound) 14h às 21hs
– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h

- - -

13/05

Artistas

– Langa, “Ouvindo Palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Carolina Saidenberg, “Canção Interna” (Audium) – 14h às 19h
– Almeida Reis, “Amarelinha Campeã” (Rayovac) – 15 às 20h
– Paulo Ferrari, “Indo e vindo” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h

- - -

12/05

Artistas

– Keti Stefanini,  “A linguagem Brasileira de Sinais como Instrumento de Inclusão Social” (Unimed)- 15h às 20h
– Langa, “Ouvindo palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Tânia Turcato, (GN Resound) – 14h às 20h

- - -

11/05

Artistas

– Edilene Boéchat, “Raios de som e rajadas de luz” (Phonak) – 15h às 21h
– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h
– Negritoo, “O som das cores” (Comunicare) – 14h às 21h
– Keti Stefanini,  “A linguagem Brasileira de Sinais como Instrumento de Inclusão Social” (Unimed)- 15h às 20h

- - -

10/05

Artistas

– Raquel Moreno, “Surdos que ouvem” (Advanced Bionics) – 14h às 22h
– Renato Gave, “Camadas da alma” (Serena) – 14 às 21hs
– Tânia Turcato (GN Resound) – 14h às 21h
– Mi Castelani – O som da Chuva –  (SFCB Advogados) – 14h ás 21h
– Bruno Ferrari “Aprender Brincando” (Politec e Cochlear) – 14h às 21h
– Edilene Boéchat, “Raios de som e rajadas de luz” (Phonak) – 16h às 20h

- - -

09/05

Artistas

– Raquel Moreno, “Surdos que ouvem” (Advanced Bionics) – 14h às 22h
– Renato Gave, “Camadas da alma” (Serena) – 14 às 21hs
– Patricia Amato, “Fluxo da Vida” (Unimed) – 14h às 22h
– Mi Castelani – O som da Chuva –  (SFCB Advogados) – 14h ás 21h
– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h
– Almeida Reis, ” Amarelinha Campeã”  ( Rayovac)  – 15h ás 21hs

- - -

08/05

Artistas

– Raquel Moreno, “Surdos que ouvem” (Advanced Bionics) – 14h às 22h
– Renato Gave, “Camadas da alma” (Serena) – 14 às 21hs
– Patricia Amato, “Fluxo da Vida” (Unimed) – 14h às 22h
– Carolina Saidenberg, “Canção Interna” (Audium) – 14h às 22h
– Mi Castelani – O som da Chuva –  (SFCB Advogados) – 14h ás 21h

- - -

07/05

Artistas

– Raquel Moreno, “Surdos que ouvem” (Advanced Bionics) – 14h às 22h
– Renato Gave, “Camadas da alma” (Serena) – 14 às 21hs
– Langa, “Ouvindo palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Patricia Amato, “Fluxo da Vida” (Unimed) – 14h às 22h
– Paulo Ferrari, “Indo e vindo” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h
– Carolina Saidenberg, “Canção Interna” (Audium) – 14h às 22h
– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h

- - -

06/05

Artistas

– Raquel Moreno, “Surdos que ouvem” (Advanced Bionics) – 14h às 22h
– Langa, “Ouvindo palavras” (Widex) – 14h às 19h
– Patricia Amato, “Fluxo da Vida” (Unimed) – 14h às 22h
– Sônia Botture, “O Som do Coração” ( Telex) – 15h às 22 h
– Rita Caruzzo, “O amor que cura” (Unimed) – 15h às 22hs
– Carolina Saidenberg, “Canção Interna” (Audium) – 14h às 22h
– Reynaldo Berto, “Pássaros” (Fopi) – 14h ás 19hs

- - -

05/05

Artistas

– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h
– Paulo Ferrari, “Indo e vindo” (Politec e Cochlear) – 14 às 20h
– Keti Stefanini,  “A linguagem Brasileira de Sinais como Instrumento de Inclusão Social” (Unimed)- 15h às 20h
– Edilene Boéchat, “Raios de som e rajadas de luz” (Phonak) – 14h às 20h
– Tânia Turcato, (GN Resound) – 14h às 20h

- - -

04/05

Artistas

– Andrezza Gois, “O Segredo do Coração” (Politec e Cochlear) – 14 às 22h
– Paulo Ferrari, “O falado cinema mudo” (Nucleo de Audiologia Campinas) – 14 às 20hs
– Julia Takeda, “Vento” (Audibel) – 14h às 22h
– Keti Stefanini “A linguagem Brasileira de Sinais como Instrumento de Inclusão Social” (Unimed) – 16:30h às 22h

- - -

03/05

Artistas

– Bruno Ferrari “Aprender Brincando” (Politec e Cochlear) – 14h às 21h
– Julia Takeda, “Vento” (Audibell) – 14h às 21h
– Nah Pinheiro “E(s)coar” (Unimed) – 14h às 21h
– Thatiane Marcinelli, “Uni-ponto” (Unimed) – 18 às 21h
– Titina Corso, “O som precioso” (Daron) 15 às 20hs
– Tania Turcato , “A cor do som” (Argosy) – 14 ás 21hs

- - -

02/05

Artistas

– Bruno Ferrari “Aprender Brincando” (Politec e Cochlear) – 14h às 22h
– Nah Pinheiro, “E(s)coar” (Unimed) 14h às 22h
– Thatiane Marcinelli, “Uni-ponto” (Unimed) – 15 às 22h
– Reynaldo Berto, “Pássaros” (Fopi) – 14h ás 19hs
– Titina Corso, “O som precioso” (Daron) 15 às 20hs

- - -

01/05

Artistas

– Julia Takeda, “Vento” (Audibell) – 14h às 20h
– Nah Pinheiro, “E(s)coar” (Unimed) 14h às 20h
– Thatiane Marcinelli, “Uni-ponto” (Unimed) – 15 às 20h
– Titina Corso, “O som precioso” (Daron) 15 às 20hs

- - -

30/04

Artistas

– Langa, “Liberdade de ir… ou vir” (Signia) – 14h às 19h
– Nah Pinheiro, “E(s)coar” (Unimed) – 14h às 21h

- - -

29/04

Artistas

– Mi Castelani, “O Som da Chuva” (SFCB Advogados) 14h às 22h
– Langa, “Liberdade de ir… ou vir” (Signia) – 14h às 19h
– Bruno Ferrari, “Aprender Brincando” (Politec e Cochlear) – 14h às 22h

- - -

28/04

Artistas

– Érica Morais, “Melodia” (Telex) – 14h às 22h
– Julia Takeda, “Vento” (Audibel) – 14h às 22h
– Keti Stefanini, “A linguagem Brasileira de Sinais como Instrumento de Inclusão Social ” (Unimed), 14h às 22h
– Titina Corso, “O som precioso” (Daron) – 14h às 20h

- - -

27/04

Artistas

– Mi Castelani, “Um pouco mais a além” (Unimed) – 14h às 22h
– Bruno Ferrari, “Aprender brincando” (Politec) – 16:30h às 22h
– Érica Morais, “Melodia” (Telex) – 14h às 22h
– Tânia Turcato, “A cor do som” (Argosy)- 15h às 20h
– Wagner Kuroiwa ( Unimed) – 14h ás 22 hs

- - -

26/04

Artistas

– Mi Castelani, “Um pouco mais a além” (Unimed) – 14h às 22h
– Bruno Ferrari, “Aprender brincando” (Politec) – 14h às 22h
– Érica Morais, “Melodia” (Telex) – 14h às 22h
– Reynaldo Berto, “Pássaros” (Fopi) – 14h às 22h
– Fê Motta, “Hear me. I’m jazz” (Widex) – 14h às 22h
– Julia Takeda, “Vento” (Audibel) – 14h às 22h

- - -

25/04

Artistas

– Mi Castelani, “Um pouco mais a além” (Unimed) – 14h às 22h
– Bruno Ferrari, “Aprender brincando” (Politec) – 14h às 22h
– Reynaldo Berto, “A natureza” (Unimed) – 14h às 22h
– Fê Motta, “Hear me. I’m rock” (Oto-Sonic) – 14h às 22h
– Thatiane Miranda, “Uni-ponto” (Unimed) 15h às 22h

- - -

24/04

Artistas

– Reynaldo Berto, “A natureza” (Unimed) – 14h às 22h
– Fê Motta, “Hear me. I’m jazz” (Widex) – 14h às 22h
– Antonio Mosko, “Som das cores” (Politec) – 14h às 20h | pintura spray
– Sônia Botture, “O som do coração” (Telex) – 15h às 22h
– Rita Caruzzo, “O amor que cura” (Unimed) – 15h às 20h

– Tânia Turcato, “A cor do som” (Argosy)- 15h às 20h

- - -

23/04

Artistas

– Reynaldo Berto, “A natureza” (Unimed) – 14h às 22h
– Fê Motta, “Hear me. I’m rock” (Oto-Sonic) – 14h às 22h
– Antonio Mosko, “Som das cores” (Politec) – pintura spray 14h às 20h
– Langa, “Liberdade de ir… e ouvir” (Signia) – 14h às 19h
– Thatiane Miranda, “Uni-ponto” (Unimed) 15h às 22h
– Tânia Turcato, “A cor do som” (Argosy)- 15h às 20h

- - -

22/04

Artistas

– Reynaldo Berto, “A natureza” (Unimed) – 10h às 12h
– Lucas Ksenhuk, “Humana” (Unimed) – 10h às 12h
– Titina Corso, “O som precioso” (Daron) – 10h às 12h
– Bruno Ferrari, “Aprender brincando” (Politec) – 14h às 22h
– Langa, “Liberdade de ir….. e ouvir” (Signia) – 14h às 19h